微信​公众号:suiningtashida
Women's Federation
遂宁市妇女联合会
 
遂宁她时代

of

Sui Ning

推进男女平等 坚持儿童优先

您的当前位置:
两纲看台
目     ​​录
遂宁市三八红旗手(集体)、巾帼建功标兵拟表扬对象名单公示
来源: | 作者:遂宁妇联 | 发布时间: 2022-03-05 | 29 次浏览 | 分享到:

   

       根据《遂宁市妇女联合会关于评选表扬遂宁市三八红旗手(集体)、巾帼建功标兵的通知》(遂妇知〔2021〕25号)精神,经自下而上层层推荐,现将拟表扬的遂宁市三八红旗手120名、遂宁市三八红旗集体25个、遂宁市巾帼建功标兵105名(名单附后)予以公示,征求意见。



       公示时间为202232-35日,对公示对象如有异议,请于公示期内以书面、电话或来人方式向遂宁市妇联组宣部反映,反映情况要实事求是,客观公正,以便调查核实。电话:0825-2988618,邮箱地址:308216010@qq.com。


遂宁市三八红旗手名单

(排名不分先后)


船山区(13名)

冯   莉   船山区桂花镇响堂村职业村支书、主任
蒋丽君   船山区委宣传部宣传股股长
曾   娜   市公安局船山区分局妇委会主任、三级警长
王丽琼   船山区乡村振兴局后扶股股长
申   佳   船山区纪委常委
杨   华   船山区裕丰街小学一级教师
朱   莉   船山区人民法院审委会委员、民一庭庭长
王   蕾   船山区委组织部公务员管理股股长
周莘然   船山区育才路街道党工委书记
吴   辉   遂宁银林九峰农业开发有限公司总经理
任朝华   船山区盐关街小学校一级教师
赵   莉   市第三人民医院党委委员、副院长
郑晓莉   遂宁市金安物业服务有限公司项目经理

安居区(14名)

肖   慧   安居区委组织部副部长

梁   静   安居区融媒体中心党组成员、总编辑

米   凌   安居区总工会党组成员、副主席

易小玉   安居区人民检察院办公室主任

唐   春   安居区农业农村局横山镇畜牧兽医站副站长

蒲海燕   安居区农业农村局干部

夏丽娜   安居区玉丰镇农民工服务中心主任、妇联主席

唐海燕   安居区经科局妇委会主任

薛   雪   安居区民政局社会救助和儿童保障股股长

姜雪梅   安居区禁毒办干部

周中琼   安居区人民法院立案庭(诉讼服务中心)庭长

赵   萍   安居区人民政府办公室秘书三股股长

刘   慧   安居区委办公室干部

曾利梅   安居育才中学一级教师


射洪市(14名)

      张   薇   射洪市妇联副主席
      童梁芳   射洪市教育体育局美术教研员
      覃雪梅   射洪市第二小学校教师
      何   珊   射洪二幼教育集团党支部书记、园长
      王   倩   射洪市人民检察院党组成员、机关党委书记
      袁小艳   射洪市人民法院刑事审判庭庭长
杨   琴   国家税务总局射洪市税务局财务管理股股长
陈雪霞   射洪市瞿河镇妇联主席
陶   莉   射洪市公安局太和派出所综合内勤室副主任
秦红梅   舍得酒业股份有限公司员工
余   健  四川宏源燃气股份有限公司市场发展部设计所所长
庞小兰   国网四川射洪市供电有限责任公司藏区运维主管高级政工师
杜   青   射洪市卫生健康局规划财务股干部
王   蓉   天齐锂业(射洪)有限公司碳酸锂车间工艺主管

蓬溪县(13名)

孔余颖   蓬溪县橙丰种植家庭农场负责人
吕小云   蓬溪法院鸣凤法庭负责人、妇委会主任
卢   爽   蓬溪县妇联办公室主任
彭银菊   蓬溪县看守所教导员、二级警长
岳   婷   蓬溪县人民检察院第一检察部主任
谭文足   蓬溪县民政局党组成员、副局长
冯春梅   蓬溪中学党委副书记
干丽群   四川琪英菌业股份有限公司董事长
赵伶莉   蓬溪县商务和经济合作局局长
席   淼   蓬溪县司法局妇儿工委主任
廖茂杰   蓬溪县疾病预防控制中心检验师
赵艳霞   蓬溪县新希望社会工作服务中心儿童专干
冉坤华   蓬溪县人民政府服务热线办公室副主任

大英县(12名

陈  敏   大英县总工会党组书记、常务副主席
朵晓颖   大英县公安局盐井派出所副所长
郭艳飞   大英县蓬莱小学科技艺体办副主任
黄小倩   大英县融媒体中心新媒体部主任
雷飞霞   大英县文化馆馆长、二级演员
李文静   四川蜀泰化工科技有限公司项目主管、高级工
龙艳华   大英县妇幼保健计划生育服务中心主任、院长
朱家玲   大英县蓬莱镇朝阳社区党委副书记
全洪萍   大英县顺祥机动车服务有限公司总经理
田   怡   大英县农业农村局干部、驻金元镇江柏村第一书记
龙秀江   大英县象山镇马蹄垭村文书、马蹄垭村白角滩支书记
王   莉   大英县综合行政执法局工作人员、技师

经开区(6名)

肖   利   遂宁经开区纪检监察室一级科员
叶   岚   遂宁经开区北固初级中学校一级教师
祁君珍   遂宁高级实验学校外国语学校一级教师
袁晓丽   遂宁经开区社区卫生服务中心公共卫生科主任、副主任医师
毛丽娟   这里漫生活馆总经理
      杜   鹃   志超科技(遂宁)有限公司行政助理

河东新区(5名)

陈   霞   市河东实验小学校二级教师
吴   梅   遂宁万达广场商业管理有限公司总经理
余   微   市河东开发建设投资有限公司副总经理
赵文贤   市河东新区社会事务保障中心主任
钟素荣   市河东新区社会事务与群众管理局工作人

高新区(4名)

黄   琴   遂宁高新区妇联主席、党群工作部四级主任科员
侯雅心   遂宁高新区聚贤镇人民政府社会事务办主任
韩   仿   遂宁高新区城乡统筹中心九级职员
宗   敏   遂宁高新区纪检监察室四级主任科员

其他(39名)

晏   萍   市纪委常委
梁   燕   市中级人民法院立案庭副庭长
唐   萍   市人民检察院机关第三党支部书记、检务督查部
秦懋淳    市委办办公室外事和港澳科副科长
张   华    市干部人事档案中心副主任
李   艳    市委宣传部干部科科长、一级主任科员
李   理    市委统战部一级主任科员
饶丽萍    市直机关工委宣传科科长
刘小煊    市保密技术检查和服务中心九级职员
席浩文    市政府办办公室四级主任科员
左   娟    市发展改革委招投标管理科科长
程   岚    市教育体育局办公室主任
周春明    市科技局办公室出纳
吴   悦    市公安局网络安全保卫支队警务技术三级主管
何小艳    市民政局人事科(党办)科长
吴小兰    市财政局人事科科长
袁   芳    市劳动人事争议仲裁院党支部书记、院长、一级任科员
马咏梅    市自然资源和规划局办公室主任
熊艳秋    市生态环境综合行政执法支队四级主任科员
李绍君    市住房城乡建设局计划财务科科长
秦   慧    市交通运输局运输管理科科长
杨   君    市委农办秘书科科长
朱小凤    市中心医院病案管理中心主任、副主任医师
谢海燕    市计划生育协会秘书长、一级主任科员
孟   玉    市中医院(市妇幼保健院)保健部主任、妇委会任、关工委负责人、妇产科副主任医师
刘晓芳    市中心医院妇产中心党支部书记、妇产科主任、副科主任、医学遗传科主任、产前诊断中心主任
江   慧    市烈士纪念设施保护中心专业技术八级职员
胡慧敏    市应急和安全生产信息中心主任
张春梅    市审计局政府投资审计中心高级审计师
蒋   燕    市城市管理行政执法局 二级主任科员
孙文萍    市市场监管局特种设备安全监察科副科长
杨   玲    市统计局综合科科长
彭   靖    市森林病虫防治检疫站八级职员
贾   楠    市乡村振兴信息服务中心九级职员
陈   婧    市医保局四级主任科员
邓旭平    市总工会保障部部长
贺余婕    市税务局党建工作科一级行政执法员
刘花兰    市邮政局船山区分公司城北营业部揽递员
马   莉    四川职业技术学院物流与供应链学院院长副教授


遂宁市巾帼建功标兵名单

(排名不分先后)


船山区(10名)

陈   璇    船山区镇江寺街道朝阳社区工作者、街道妇联副主席

雷   萍    船山区社会保险事业管理局局长
代晓琴    船山区老池镇幼儿园教师
彭   嫒    船山区司法局嘉禾司法所所长
刘喻琪    船山区仁里镇妇联主席、工会副主席
陈艳平    船山区南津路街道办事处党建工作办公室主任
赵甜甜    船山区永河现代农业园管理委员会办公室主任
徐海燕    船山区政府办公室综合股股长
张   霞    船山区民政局福利慈善促进股股长
张丽宾    船山区人民检察院第一检察部主任、一级检察官


安居区(11名)

潘   妮   安居区育才中学高中部副主任、心理咨询师负责人
覃   岭   安居区纪委监委宣传部副部长、一级科员
何   莹   中国移动通信集团四川有限公司遂宁安居分公司集团客户中心主任
薛舒月   安居区卫健局党工委办公室副主任、妇委会主任
杨慧阳   安居区妇幼保健生育服务中心检验科主任、主管检验师
刘   春   安居区人民医院眼耳鼻咽喉-头颈外科护士长、主
何  琴    安居区委教育工委书记、区教体局党组书记、局长、一级主任科员
陈克兰    安居区陈兰种植专业合作社理事长
李   兰    遂宁华能机械有限公司党支部书记、办公室主任
陈盈盈    安居区乡村振兴局乡村治理组组长
肖   静    安居区柔刚街道党工委副书记、办事处主任、区妇联副主席(兼)


射洪市(14名)

赵晓琴   射洪市城西学校中学一级教师
杨   莉   射洪市公安局治安管理大队人口信息中队民警
张   敬   四川省射洪市金华中学一级教师
蒋庆兰   射洪市人民检察院第一检察部副主任
冯明明   射洪市人民检察院第二检察部主任
邱   悦   射洪市人民法院审判管理办公室(研究室)主任
伍人杰   射洪市金家镇妇联主席
罗   曼   射洪市明星镇人民政府财政办主任
何   军   射洪市瞿河镇人民政府组宣统委员
陈   均   舍得酒业股份有限公司包装中心包装一车间舍得1组组长
何   芬   天齐锂业(射洪)有限公司焙浸车间DCS操作员、运行班副班长
王   灿   射洪市广兴镇双江村支部书记、村委会主任
周   娟   射洪市妇幼保健院护理部主任、副主任护师
张佳玉   射洪融媒体中心新闻后期制作

蓬溪县(12名)

何凤霞   蓬溪县常乐镇妇联主席

夏   天   蓬溪县赤城镇妇联主席
张红梅   蓬溪港华燃气有限公司财务总监、会计师、注册管理会计师
唐凤英   蓬溪县丰源农业有限公司总经理
肖秋梅   蓬溪中学校一级教师
王   佳   蓬溪农商银行营业部负责人、助理会计师
邓文莉   蓬溪县审计局党组成员副局长
任春艳   蓬溪县经开区翰林社区社工服务中心、蓬溪县经开区翰林社区童伴妈妈
陈冰茹   蓬溪县人大常委会机关党委书记
唐华容   蓬溪县人民医院急诊科护士长、副主任护师
曾   维   蓬溪县乡村振兴局办公室主任、四级主任科员
李   昭   蓬溪中学高中英语一级教师

大英县(11名

杨丽君   大英县人民法院刑事审判庭(未成年人审判庭)审判员

      付   洁   大英县郪江外国语学校教师

      何天玉   大英县卓野香农种养殖专业合作社理事长、大英县瑞兴家庭农场负责人

      杨   琳   大英县隆盛镇党委副书记、妇联主席

      刘   素   大英县法律援助中心主任
      王   静   大英县天保镇党委委员、组织委员、人大副主席、妇联主席
李   岚   大英县市监局盐井街道市场监管所工作人员
陈   丽   大英县乡村振兴局办公室主任
宋   敏   大英县盐井街道唐家湾社区党委书记、居委会主任
夏   巧   大英县玉峰镇人民政府社应办主任
漆   娟   大英县中医医院儿科护士长、主管护师

经开区(4名)

何   丽   遂宁经开区党群部干部

伍   玲   遂宁经开区广德街道妇联主席
陈   倩   遂宁经开区新桥镇副镇长
谭   琴   遂宁经开区欧美产业园招商部长

河东新区(3名)

蒋   欣   市河东实验小学数学教师

杨伯容   市河东新区芝溪谷锦秀村党支部书记、村委会主任
   琳   市河东新区妇联副主席

高新区(3名)

李   洁   遂宁高新区社会事业与群众工作局文旅卫健部干部

康东华   遂宁高新区聚贤镇中心幼儿园支部书记、园长一级教师

蒋   莉   市公安局高新分局刑侦大队民警


其他(37名)

陈彧雅   市中级人民法院机关党委干警

梁   芳   市人民检察院案件管理办公室主任
黄巾芮   市委办公室秘书二科副科长
黄文会   市委编办党群与政法机构编制科副科长
蒲婷婷   市委党校县区联络指导科副科长
张   艳   市人大常委会人事代表工委办公室主任
黄珩修   市政府办公室政务公开科副科长、三级主任科员
赵娅淋   遂宁市工业节能和电力监察执法支队九级职员
刘   洋   中国移动四川遂宁分公司客户部副经理
曹惠敏   市教育科学研究所中学高级教师
胡海平   市慈善事业发展中心副主任
胡烨煜   市司法局普法与依法治理科科长
蒲   慧   市人力资源社会保障局办公室主任
李竺华   市农产品质量安全中心(认证科科长)
张   婷   市文化广电旅游局四级主任科员
唐晓蓉   市第一人民医院急诊科护士长兼发热门诊护士长、副主任护师
蒋丽萍   市药具管理中心主任
杨巧玲   市中医院急诊科护士长中医副主任护师
李   慧   市疾病预防控制中心医师
雷   蕾   市国资委考核监管科科长
唐冬梅   市产业促进中心八级职员
李夏怡   市信访局督查督办科副科长
蒲国珍   市政务服务和大数据管理局(遂宁市大数据中心)
杜   艳   市机关事务服务中心副主任
王   萍   市住房公积金管理中心八级职员
杨   颖   市农民工服务中心工作人员
唐季越   市人民政府驻北京联络处接待科副科长
何   芳   市青少年宫办公室主任
庄先华   市科协学会部部长
李   倩   市残联康复科科长、一级主任科员
李海燕   遂宁市万福食品有限公司执行董事
贺   庆   遂宁海关综合业务科科长
苏婷婷   四川遂捷通物流有限公司客服部客服主管
索   勇   四川省大英监狱医院院长、四级高级警长
何   倩   中国人民银行射洪支行行员助理经济师
张   璐   市档案馆办公室副主任
李天菊   中国人寿保险股份有限公司遂宁营销服务部一部营业部经理






遂宁市三八红旗集体名单

(排名不分先后)

船山区财政局
船山区教育和体育局
安居区教育和体育局
射洪市行政审批局
射洪市人民检察院“检爱·同行”法治宣讲团
射洪市太乙镇妇女联合会
蓬溪经开区火车站社区居委会
蓬溪县医疗保障事务中心
蓬溪县智慧家庭教育服务中心
大英县中医医院
大英县司法局盐井司法所
遂宁经开区经合局
市观音湖旅游度假区服务中心
遂宁高新区行政审批政务服务局
市公安局情报指挥中心110接警台
四川发现(遂宁)律师事务所
市财政局
市生态环境宣传教育中心
四川怡邦家政服务有限公司
市博物馆群众工作部
市中医院(市妇幼保健院)儿科
市第一人民医院急危重症中心
市退役军人事务局妇委会
市审计局企业金融审计科
市税务局法制科