遂宁市三八红旗集体候选单位、三八红旗手候选人和巾帼建功标兵候选人的公示
来源:
|
作者:遂宁市妇女联合会
|
发布时间: 2018-02-02
|
4655 次浏览
|
分享到:
遂宁市妇女联合会关于2017年度
遂宁市三八红旗集体候选单位、三八红旗手候选人和巾帼建功标兵候选人的公示
根据《遂宁市妇女联合会关于评选表扬遂宁市三八红旗手(集体)、巾帼建功标兵的通知》(遂妇知〔2017〕44号)文件要求,在2018年三•八国际妇女节期间,市妇联将授予一批先进集体和先进个人荣誉称号。经各级妇联、市直有关单位组织推荐和社会自荐,市妇联党组审定等程序,现将2017年度遂宁市三八红旗集体10个候选单位、遂宁市三八红旗手30名候选人、遂宁市巾帼建功标兵50名候选人(名单附后)予以公示,征求广大群众意见。
公示时间为2018年2月5日-2月9日(五个工作日),对以上公示对象如有异议,请于公示期内以书面、电话或来人向遂宁市妇联反映,反映情况要实事求是,客观公正,以便调查核实。电话:0825-2988618,邮箱地址:snsfl@126.com。
遂宁市三八红旗集体候选单位(10个)
四川菌绿生态农业科技有限公司
安居区妇联
射洪县妇幼保健计划生育服务中心
射洪县就业服务管理局
蓬溪县妇联
大英县人民法院蓬莱法庭
遂宁市中级人民法院民事审判第一庭
中国银行股份有限公司遂宁分行
遂宁市公安局出入境管理支队
遂宁市船山区天宫庙幼儿园
遂宁市三八红旗手候选人(30名)
田璐铭 船山区龙凤古镇管委会副主任
何建玲 遂宁市第三人民医院功能科主任、副主任医师
陈 熠 健坤国际商贸物流(遂宁)有限公司平面设计师
衡金凤 船山区桂花镇南垭小学校一级教师
陈 佳 遂宁市安居区三家镇竹园村第一书记
杨琼英 遂宁市安居职业高级中学校高级教师
蔡 丽 遂宁市安居区妇幼保健计划生育服务中心支部书记、医师
范小清 射洪新协康医院院长、执业医师
张丽娟 射洪县人民法院审判员,民事审判一庭副庭长
金 琳 射洪县党代表大会代表联络工作办公室副主任
罗 杰 射洪县映祥实验学校教导处副主任、小学高级教师
杨 柳 蓬溪县任隆卫生院护士长
罗小容 蓬溪县新会镇镇长
周 凤 蓬溪县赤城镇妇联主席
查文婧 大英县妇女联合会副主席
陈克辉 四川佳世特橡胶有限公司董事长、高级会计师
梁 宇 大英县公安局禁毒缉毒大队大队长
周 静 遂宁市船山区新桥镇凤台小学校校长、高级教师
周俊承 遂宁市河东二期中脊村村党支部书记
杨欣菱 四川明炬(遂宁)律师事务所,专职律师
陶 延 遂宁市中级人民法院审判员(法官助理)
李 聪 遂宁市人民检察院副主任科员助理检察员
邹晓霞 市第一人民医院内一科消化专业主治医师
邹 韵 遂宁市公安局经济技术开发区分局富源路派出所民警
缪林梅 遂宁市第二中学校高中政治教研组长、高三备课组长
谢红军 遂宁市城市公交公司公交车驾驶员
胡利英 遂宁市阳春巴人酒楼总经理
胥 静 遂宁中学外国语实验学校中学一年级生物教师
袁玉灵 遂宁东辰荣兴国际学校副校长、小学部校长
王雪君 市地税局油气田分局纪检监察员
遂宁市巾帼建功标兵候选人(50名)
刘凌希 船山区地方税务局人事股长
吴 婕 遂宁市爱盼环境卫生服务有限公司法人
何 川 船山区志翔社会工作服务中心主任
王 蓓 船山区司法局复桥司法所所长
何璐羽 船山区妇联办公室主任
刘红艳 遂宁市安居区效能热线办公室副主任
娄 平 遂宁市安居区财政局综合股股长
杨小华 遂宁市安居区白马镇妇联主席、财政所长
刘 芳 遂宁市安居区拦江镇东平社区妇联主席
杨 红 遂宁市灵广竹制品有限公司总经理
李荣华 射洪县文升乡人民政府扶贫办主任
邓海英 射洪县未来教育培训学校校长
王书林 遂宁市龙鑫香料有限公司总经理
杨元春 四川泽曦律师事务所律师
鲜艳君 射洪县纪委常委、县委巡察办主任、县监察局副局长
何义容 射洪县太和镇白马庙村党支部书记
冯 易 蓬溪县赤城镇幼儿园保教副主任
代雪华 蓬溪县供电公司党建工作部主任
邓晓君 蓬溪县港华燃气党支部副书记
梁 苓 蓬溪县法院办公室主任
胡云利 蓬溪县群力乡乡长
刘红梅 大英县妇幼保健计划生育服务中心中心主任
李 俊 四川久大蓬莱盐化有限公司宣传干事
蒋志凤 大英县城市公用事业管理局环卫工人
陈 敏 大英县蓬莱镇幼儿园园长、高级教师
余素华 大英县隆盛镇党委副书记、镇长
谌 波 四川联恺照明有限公司、生产副经理
罗 芳 遂宁经开区嘉禾街道党工委委员、办事处副主任
唐 怡 经济技术开发区国家税务局财务管理科科长、科员
孙红碧 遂宁市船山区仁里小学校副校长、一级教师
余 微 遂宁市河东开发建设投资有限公司策划设计部副部长(主持工作)、公司团支部书记、园林工程师
漆 麟 遂宁市地方税务局第一直属税务分局征收一科科长
文晓红 四川明星电力股份有限公司女职工委员会主任、党群部副主任
冉莉英 遂宁市卫生计生委机关党委办主任
黄翠平 中国人民银行遂宁市中心支行征信管理科副科长、经济师
刘 颖 遂宁市国土资源局工程师
喻 瑶 遂宁市人力资源和社会保障局科长
邓红燕 人保财险遂宁市分公司营业部经理
喻 敏 遂宁市公安局交警支队直属一大队三中队民警
陈 艳 遂宁中学校年级组长、语文组长、中学高级教师
李 萍 市国税局机关党办、机关妇委会副主任
黄 敏 四川高金实业集团有限公司综合保障部部长
徐 凤 四川职业技术学院教师、副教授
邓梅梅 遂宁市食品药品监督管理局科员
郭胜碧 遂宁市城市公共交通有限责任公司收银部点钞员
余 清 大英县中等职业技术学校教师
申 凤 遂宁市12345政务服务热线受理中心质检岗职工
漆 凤 大英县公安局指挥中心警务指挥科副科长
唐祥丽 市广播电视台播音主持部副主任、二级播音员
文 燕 遂宁市职业技术学校中学高级教师